Учащиеся 8 класса приняли участие в научно-практической школе-конференции для студентов и школьников «Современное состояние, экологические проблемы и перспективы изучения бассейна реки Аргун».

20.11.2023
Учитель биологии и химии МБОУ «СОШ №1 п.Чири-Юрт» Баудинова Р.М. вместе с учащиеся 8 класса приняли участие в научно-практической школе-конференции для студентов и школьников «Современное состояние, экологические проблемы и перспективы изучения бассейна реки Аргун». На полях конференции наши школьники презентовали научные доклады о проведении физико-химического анализа забора воды из реки Аргун с использованием полевой комплектной лаборатории исследования воды и почвенных вытяжек «НКВ», а также цифровых лабораторий RELEON по биологии и химии. В роли экспертов на заседании выступили научные работники факультета естествознания ЧГПУ, представители сообщества учителей химии и биологии школ Чеченской Республики.