Мероприятия по профилактике незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ среди детей и молодежи.

06.05.2024

В Чири-Юртовской средней школе № 1 прошли мероприятия по профилактике распространения наркотиков и психотропных веществ среди детей и молодёжи.

Цель этих мероприятий — предотвратить употребление наркотиков несовершеннолетними и молодыми людьми, выявить и пресечь случаи их вовлечения в незаконную деятельность, связанную с наркотиками, а также повысить осведомлённость детей о последствиях употребления наркотиков и ответственности за участие в их распространении.

Благодаря проведённым профилактическим мероприятиям у школьников сформировалось негативное отношение к употреблению психоактивных веществ. Они также получили представление о том, как интересно и полезно можно проводить свободное время.