Лекторий "Подросток и закон"

25.04.2024

В МБОУ «СОШ №1 п.Чири-Юрт» прошли лекции на тему «Подросток и закон»,среди учащихся 7-11 кл.Во время лектория несовершеннолетние узнали о том, какая ответственность предусмотрена за противоправное поведение, групповые нарушения общественного порядка и заведомо ложные сообщения о фактах терроризма. Подросткам рассказали о вреде употребления психотропных веществ и правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

Кроме того, ребята узнали о возможных правовых последствиях участия в группах, деятельность которых направлена на разрушение общества. Подростков проинформировали о том, как можно избежать насилия и жестокого обращения, а также о способах получения помощи в случае, если они столкнулись с такими ситуациями.

Также обсудили вопросы поведения несовершеннолетних в школе. Учеников призвали не допускать оскорблений и нанесения телесных повреждений, а также не пропускать уроки без уважительных причин.