Пресс-релиз о проведении в МБОУ «СОШ №1 п Чири-Юрт», мероприятия по профилактике вредных при

23.04.2015

22.04.15 учащимися 10 класса было проведено мероприятие по профилактике наркомании и других вредных привычек среди подростков. Профилактические мероприятия среди учащихся на эту тему   в целях содействия формирования у подростков способности самостоятельно осуществлять социально-значимый выбор и отстаивать свои интересы, определять и нести ответственность за себя, свои действия и свой выбор, понимать свои чувства и эмоции в школе проводятся регулярно. Сформировать у подростков четкое представление о том, к каким последствиям (физическим, психическим и социальным) приводит алкогольная, наркотическая и никотиновая зависимость, помочь формированию навыков, необходимых для здорового образа жизни, вот задача школы.

В основе профилактики и борьбы с курением, алкоголизмом и наркоманией   нашей  школы, лежит систематическое повышение уровня осведомленности  детей и подростков о пагубности влияния вредных привычек на растущий организм. В течении всего учебного года, в соответствии с общешкольным планом воспитательной работы и планами классных   руководителей, проводятся классные часы, воспитательные мероприятия, тренинги с психологом, встречи с общественностью за круглым столом, беседы, книжные выставки… Главное   правило   учебно -  воспитательной  работы   с детьми и подростками по профилактике наркомании и других вредных привычек в том, чтобы это было сделано доходчиво, интересно, не вызывая сомнений. Важно не запугивать, а показывать преимущества здорового образа и стиля жизни, демонстрируя убедительные факты.  В результате профилактической работы соблюдается положительная динамика. Среди учащихся нашей школы не было отмечено случаев употребления подростками   психотропных веществ.

Автор пресс – релиза Исламова Н.А.

тел. 928 9430112

chiri-urt1@mail.ru