14.09.2015

Пресс-релиз. МБОУ «СОШ № 1 п Чири-Юрт»: о проведении встречи учащихся СОШ №1 и СОШ №2 с представителями силовых структур и духовенством.

12 сентября в актовом зале СОШ №1 прошла встреча учащихся 9-11 классов   школ села с представителями силовых структур и духовенством по профилактике преступлений, административных правонарушений и экстремизма среди молодежи.
На встрече присутствовали Ахматов М. – заместитель главы района по духовно-нравственному воспитанию, Дадакаев Ахмед, начальник МОБ ОМВД по Шалинскому району, Аев Рустам,начальник ОП п Чири-Юрт , глава администрации с Чири-Юрт, Мудаев Л.А.-И «…Террористические акты приносят массовые человеческие жертвы, оказывают сильное психологическое давление на большие массы людей, влекут разрушение материальных и духовных ценностей, не поддающихся порой восстановлению, сеют вражду между государствами, провоцируют войны, недоверие и ненависть между социальными и национальными группами, которые иногда невозможно преодолеть в течение жизни целого поколения.
У чеченского народа нет никаких обязательств перед сирийцами, ваши родители воспитывали, учили, растили вас не ради того чтобы   вы забыв о сыновьем долге, презрев честь и достоинство, не думая о том, кто позаботится о ваших престарелых родителях, бросили на жертвенный алтарь разгула преступности   и   беззакония свою жизнь, молодость, сыновий долг, мечты родителей. Разгул терроризма –международная проблема, и бороться с ней   мы должны сообща».
Такими словами закончил свое выступление Ахматов М. – заместитель главы района по духовно-нравственному воспитанию.
Об уголовной ответственности и последствиях необдуманно принятых решений рассказал   учащимся Дадакаев А., начальник МОБ ОМВД по Шалинскому району. За публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности статьей 280 Уголовного кодекса Российской Федерации  предусмотрена уголовная ответственность.
За организацию деятельности экстремистской организации уголовная ответственность предусмотрена статьей 282.2 Уголовного кодекса Российской  Федерации.
В конце   встречи глава администрации с Чири-Юрт, Мудаев Л.А.-И отметил, «Наши дети-это наша старость. Правильное воспитание –это наша счастливая старость, плохое воспитание- это наше   будущее горе, это наши слезы, наша вина перед другими людьми, перед всей страной».
Автор пресс – релиза Исламова Н.А.
тел. 928 9430112
chiri-urt1@mail.ru